Досье

Победители конкурса «Строитель года - 2015»

 

1. Лучшая компания в сфере строительства жилья эконом-класса
ООО «Главстрой-СПб» 
ПАО «Группа ЛСР» - Победитель
ГК «ЦДС»

2. Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса
ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» 
ПАО «Группа ЛСР» 
ЗАО «РосСтройИнвест» (входит в ГК «РосСтройИнвест») 
ООО «Сэтл Сити» - Победитель

3. Лучшая компания в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса
ПАО «Группа ЛСР»
ООО «Сэтл Сити»
Компания RBI (входит в Холдинг RBI) - Победитель

4. Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства
ЗАО «47 ТРЕСТ» 
ЗАО «РосСтройИнвест» (входит в ГК «РосСтройИнвест») - Победитель
Объединение «Строительный трест» 
ГК «УНИСТО Петросталь» 

5. Лучшая компания в сфере строительства инженерных сетей
АО «ВИСКО»
ОАО Спецтрест №27
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - Победитель

6. Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса
ЗАО «47 ТРЕСТ»
ООО  «ЛенСпецСМУ-Комфорт» - Победитель
ОАО Спецтрест №27

7. Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа
ЗАО «РосСтройИнвест» (входит в ГК «РосСтройИнвест») - Победитель
ООО «СлавСтройИнвест-Реконструкция»
ООО «Строй-Мастер»
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

8. Лучшая изыскательская организация
ООО «ИЦ «ИЗЫСКАТЕЛЬ»
ЗАО «ЛенТИСИЗ» - Победитель
ООО «КОНСТРУКТИВ ИНЖИНИРИНГ»

9. Лучшая архитектурно-проектная организация
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» - Победитель
ООО «ГЭМ»
ООО «ЯРРА Проект» (входит в ГК «РосСтройИнвест») 

10. Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций
ЗАО «ЛСР-Базовые»
АО «ЛСР. Железобетон-СЗ»
ООО «ЛСР. Стеновые» - Победитель

11. Социально ответственная компания года
АО «ВИСКО»
ГК «РосСтройИнвест»
ГК «УНИСТО Петросталь»
ООО «ЛСР. Строительство-СЗ» - Победитель

12. Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ООО «ЛиС»
ОАО Спецтрест №27
ООО «Строй-Мастер» - Победитель
 
13. Строитель года
Управляющий «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Ходкевич Дмитрий Вячеславович 
 
14. За заслуги в строительной отрасли
Генеральный директор ООО «Универсал-Строй СПб» Сенченко Виктор Валентинович
 
15. Открытие года
ООО «Глоракс Девелопмент»
 
16. Медиаперсона года
Белоусов Алексей Игоревич, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб», координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу
 
17. Лучший отраслевой журналист
Ковтун Наталья Николаевна, редактор газеты «Деловой Петербург»
 
18. За активное участие в конкурсах профессионального мастерства
ГК «РосСтройИнвест»
 
19. Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
Северо-Западный региональный центр Банк ВТБ (ПАО)

Победители конкурса «Строитель года - 2014» 

1. Лучшая компания в сфере строительства жилья эконом-класса
Группа компаний «ЦДС» - Победитель
ООО «Главстрой-СПб»
ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад»
 
2. Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»
Объединение «Строительный трест»
ООО «Сэтл Сити» - Победитель
 
3. Лучшая компания в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса
ЗАО «БФА-Девелопмент»
ЗАО «Ленстройтрест»
Компания RBI (входит в Холдинг RBI)
ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» - Победитель
 
4. Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства
ЗАО «РосСтройИнвест»
Объединение «Строительный трест» - Победитель
ООО «Хонка-парк»
 
5. Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости 
Ассоциация «Управляющий Холдинг «Адамант»
ООО  «УК группы УНИСТО Петросталь»
ООО «Форт Групп Строительство» - Победитель
 
6. Лучшая компания в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры 
Акционерная компания «ИДЖА АСТАЛДИ – ИДЖ ИЧТАШ ВХСД ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ»
ЗАО «Геострой» - Победитель
ООО «ЭнергоДорСтрой»
 
7. Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса
ЗАО «47 ТРЕСТ» - Победитель
ООО «Болверк-Норд»
ООО «Строй-Мастер»
 
8. Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа
ЗАО «РосСтройИнвест» - Победитель
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
ООО «ЛСР. Строительство-Северо-Запад
 
9. Лучшая компания в сфере строительства инженерных сетей
ЗАО «ВИСКО»
ЗАО «МегаМейд» - Победитель
ООО «Оптима»
 
10. Лучшая архитектурно-проектная организация
Группа компаний РУМПУ
ЗАО «ЯРРА Проект»
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» - Победитель
ООО «ЛСР. Строительство-Северо-Запад»
 
11. Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций
ЗАО «ГССК» 
ЗАО «ЛСР. Базовые материалы - Северо-Запад»
ЗАО «Научно-производственная фирма «МиК»
ООО «ЛСР. Стеновые материалы – Северо-Запад» - Победитель
 
12. Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ЗАО «РосСтройИнвест»
ЗАО «УНИСТО»
ООО «Главстрой-СПб»
ООО «Фертил» - Победитель
 
13. Социально ответственная компания года
ЗАО «ВИСКО»
ЗАО «КОМПАКТ» - Победитель
ЗАО «РосСтройИнвест»
 
14. Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
ОАО «Банк БФА»
ПАО «Банк «Санкт-Петербург» - Победитель
 
15. За заслуги в строительной отрасли
Заренков Вячеслав Адамович, президент Группы компаний «Эталон»
 
16. Строитель года
Оганесян Марат Мелсович, вице-губернатор Санкт-Петербурга

17. Открытие года
Группа компаний «Полис»
 
18. Медиаперсона года
Вахмистров Александр Иванович, генеральный директор, председатель Правления «Группа ЛСР»
 
19. Лучшее отраслевое учебное заведение
СПб ГБПОУ «Колледж метростроя»
 
20. Лучший отраслевой журналист
Некрасов Андрей Александрович, редактор отдела «Строительство» газеты «Недвижимость и строительство Петербурга»
 
21. За активное участие в конкурсах профессионального мастерства
ЗАО «УНР-41»
 
Номинанты и победители  конкурса «Строитель года – 2013»
1. Лучшая компания в сфере строительства жилья эконом-класса
ЗАО «Ленстройтрест»
ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»
ООО «Главстрой-СПб»  - Победитель
ООО «НеваИнвестПроект» (Kivennapa)

2. Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса

ООО «Сэтл Сити»
Группа компаний «Балтрос»  - Победитель
ЗАО «Строительный трест»
ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ»

3. Лучшая компания в сфере строительства жилья бизнес-класса
Компания RBI (входит в Холдинг RBI)
ООО «Сэтл Сити»  - Победитель
ЗАО «Строительный трест»

4. Лучшая компания в сфере строительства элитного жилья
ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (входит в бизнес-единицу «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»)  - Победитель

5. Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства
ООО «НеваИнвестПроект» (Kivennapa)
ЗАО «Строительный трест»  - Победитель
ООО «Хонка-парк»

6. Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости
ООО «Управляющая компания «Форт»
Ассоциация «Управляющий Холдинг «Адамант»  - Победитель
ООО «Электротехническая группа»

7. Лучшая компания в сфере строительства объектов транспортной инфраструктуры
ОАО «Мостоотряд №19»   - Победитель
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
ОАО «Мостострой №6»

8. Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса
ЗАО «Вентиляционный завод «Лиссант»
ООО «ЛенСпецСМУ-Комфорт»
ООО «Строй-Мастер»  - Победитель
Производственно-строительный кооператив «ЛАЗУРИТ»

9. Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа
ОАО «Мостострой №6» - Победитель
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
Группа компаний «Балтрос»

10. Лучшая архитектурно-проектная организация
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ»  - Победитель
ООО «ИНТАРСИЯ»
ОАО «КБ высотных и подземных сооружений»

11. Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций

ЗАО «РСК»  - Победитель
ОАО «ЛСР. Железобетон – Северо-Запад»  - Победитель
ЗАО «ЛСР-Базовые»

12. Социально ответственная компания года
ЗАО «Компакт»
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»  - Победитель
ОАО «Мостострой №6»

13. Лучший банк на строительном рынке
ОАО «Банк БФА»
ОАО «Банк «Санкт-Петербург»  - Победитель
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»

14. Лучшая страховая компания на строительном рынке

ОАО СК «Альянс»
ЗАО «Страховое акционерное общество «ГЕФЕСТ»  - Победитель
ООО «Страховое общество «Помощь»
СОАО «ВСК»

 

15. Открытие года
ЗАО «БФА-Девелопмент» - Победитель
 
16. Медиаперсона года
Вахмистров Александр Иванович генеральный директор, председатель Правления ОАО «Группа ЛСР» - Победитель
 
17. Лучшая компания в сфере реставрации
ООО «Лапин Энтерпрайз» - Победитель
 
18.Лучший отраслевой журналист
Ковтун Наталья Николаевна - Победитель
 
19. За заслуги в строительной отрасли
Каплан Лев Моисеевич, вице-президент, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний - Победитель
 
20. Строитель года
Шубарев Максим Валерьевич, Председатель совета директоров Холдинга «Сэтл Групп» - Победитель
 
21. За активное участие в конкурсах профессионального мастерства
ЗАО «47 ТРЕСТ» - Победитель
 

 

Номинанты и победители  конкурса «Строитель года – 2012»
 
1.Лучшая компания в сфере жилищного строительства
ЗАО «ЦДС» - Победитель
ЗАО «ЛенСпецСМУ»
ООО «Главстрой-СПб»
Группа компаний «Балтрос»
 
2.Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса
ЗАО «47 ТРЕСТ» 
ОАО Специализированный трест № 27
ЗАО «СУ-11»
ЗАО «УНР-41»  - Победитель
 
3.Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа
ООО «КВС» - Победитель
ООО «ИНТАРСИЯ»
ГК «АКРОС»
ООО «Профиль»
 
4.Лучшая компания в сфере промышленно-гражданского строительства
ЗАО «Балтийская инжиниринговая компания»
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация» - Победитель
ЗАО «Компакт»
 
5.Лучшая компания в сфере дорожно-транспортного строительства
ГК «АКРОС»
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
ОАО «Мостострой 6» - Победитель
 
6.Лучшая компания в сфере проектирования и инженерных изысканий
ООО «Профиль»
ГУП «Ленгипроинжпроект» - Победитель
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ»
 
7.Лучшая компания в сфере строительства инженерных сетей
ЗАО «Интех»
ЗАО «СМУ №303» - Победитель
ЗАО «Вентиляционный завод Лиссант»
 
8.Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций
ЗАО «РСК»
ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад» - Победитель
ООО «АЖИО»
 
9.Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ОАО «Мостострой 6»
ЗАО «Компакт»
ООО «Главстрой-СПб» - Победитель
ЗАО «Ленстройтрест»
 
10.Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
ЗАО «Банк «Санкт-Петербург» - Победитель
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»
Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ
 
11.«За заслуги в строительной отрасли»
Зарубин Михаил Константинович, генеральный директор ЗАО «47 трест».
 
Также в рамках юбилейного конкурса экспертами были отмечены специальными призами: 
Меценат года - ЗАО «ЦДС»
Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства - ЗАО «47 трест»
Лучший проект в сфере реставрации - ООО «Архитектурное бюро «Литейная часть-91» за научные, исследовательские, проектные работы по реставрации и инженерному обеспечению Северной анфилады 2 этажа Мраморного дворца Государственного Русского музея
Лучшее учебное заведение по подготовке кадров для строительной отрасли - ГБОУ НПО Профессиональный лицей метростроя Санкт-Петербурга
Лучший отраслевой журналист - Зайцева Надежда Владимировна (Ведомости-Санкт-Петербург)
За активное участие в конкурсах профессионального мастерства - ЗАО «Строительный трест»
 
Номинанты и победители конкурса «Строитель года — 2011» 
 
1.Лучшая компания-застройщик
ЗАО «Специализированное строительно-монтажное объединение «ЛенСпецСМУ» - Победитель
ООО «Отделстрой»
ООО «Строительная компания «ДМ»
 
2.Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций 
ЗАО «ДСК Блок» - Победитель
ОАО «Производственное объединение «Баррикада»
ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад»
 
3.Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
ОАО «Банк «Санкт-Петербург» - Победитель
Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»
 
4.Лучшая компания в сфере дорожно-транспортного строительства
ЗАО «Производственное объединение «Возрождение» - Победитель
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
ОАО «Мостострой №6»
 
5.Лучшая компания в сфере проектирования
ГУП «ЛЕНГИПРОИНЖПРОЕКТ» - Победитель
ООО «ИНТАРСИЯ»
ООО «Архитектурное бюро-ГС» 
 
6.Лучшая компания в сфере инженерных изысканий
ООО «НПП «ШЕЛЬФ» - Победитель
ЗАО «Геострой»
ООО «Строительная компания «Империал»
 
7.Лучшая компания в сфере жилищного строительства
ЗАО «ЦДС» - Победитель
ЗАО «Строительный трест»
ЗАО «Ленстройтрест»
 
8.Лучшая компания в сфере коттеджного строительства
ООО «Строй Проект Сити» - Победитель
ООО «Хонка-парк»
ЗАО «47 Трест»
 
9.Лучшая компания в сфере реставрации 
ООО «ИНТАРСИЯ» - Победитель
ЗАО «РЕМФАСАД»
ООО «Профиль»
 
10.Лучшая компания в сфере промышленно-гражданского строительства
ООО «Адамант-Строй» - Победитель
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
ЗАО «ЭталонПромстрой»
 
11.Лучшая компания в сфере инженерного обеспечения строительства
ЗАО «Водолей» - Победитель
ООО «Электротехническая группа»
ООО «Строительная компания «Империал»
 
12.Лучшая компания в сфере благоустройства
ООО «ЛАНДШАФТ-ВОЗРОЖДЕНИЕ» - Победитель
ООО СК «Сады и Парки»
ООО «Строй Проект Сити»
 
13.Лучшая компания в сфере выполнения функции госзаказа
ЗАО «ДСК «Блок» - Победитель
ОАО «МОНОЛИТСТРОЙ»
ООО «Стройремонт»
 
14.Лучшее высшее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли
ГОУ  ВПО «ПГУПС» - Победитель
ГОУ ВПО «СПб ГАСУ»
Инженерно-строительный факультет ГОУ ВПО «СПб ГПУ»
 
15.Лучшее среднее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли
ГБОУ НПО  Профессиональный лицей метростроя  Санкт-Петербурга- Победитель
ГБОУ НПО  «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства»
ГБОУ НПО Индустриально-судостроительный Профессиональный лицей №116 Санкт-Петербурга
 
16.Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ЗАО «Фирма «Петротрест» - Победитель
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
ООО «Терминатор»
 
17.«За заслуги в строительной отрасли» 
Президент ГК «ИНТАРСИЯ» Виктор Геннадиевич Смирнов. 
 
В рамках конкурса были определены специальные призы: «Меценатом года»  признана компания ЗАО "Производственное предприятие "КРЕПС". Кроме того, «Лучшей строительной компанией малого бизнеса» названо ООО «Предприятие-СМТ-3». Специальный приз «За активное участие в конкурсах профессионального мастерства» получило ЗАО «ЮИТ-Санкт-Петербург».
 
Номинанты и победители конкурса «Строитель года — 2010»
 
1.За заслуги в строительной отрасли 
Гурьянов Владимир Владимирович, генеральный директор ЗАО «ЛЕНДОРСТРОЙ-2»
 
2.Лучшая компания-застройщик
ООО "Городская ДомоСтроительная Компания" (Победитель)
OOO "Главстрой-СПб"
ЗАО  "ЮИТ-Лентек"
 
3.Лучшая генподрядная строительная компания
ООО "КВС" (Победитель)
ООО "ИНТАРСИЯ"
ЗАО "Фирма "Петротрест"
 
4.Лучшая субподрядная компания 
ООО "Блок-Монолит"(Победитель)
ООО "ЛенспецСМУ-Комфорт"
ЗАО "Термолайн Инжиниринг"  
 
5.Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций
ОАО "Победа ЛСР"(Победитель)
ОАО ПО "Баррикада"
ООО "Объединение 45"
 
6.Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
ОАО "Северо-западный банк Сбербанка России"(Победитель)
ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад"
ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
 
7.Лучшая компания в сфере дорожно-транспортного строительства
ОАО "Мостострой №6"(Победитель)
ОАО "Генеральная Строительная корпорация"
ЗАО "Лендорстрой-2"
 
8.Лучшая компания в сфере проектирования
ООО "Архитектурное бюро-ГС"(Победитель)
ООО "ФМ Стройпроект"
ЗАО "ЮИТ-Лентек"
 
9.Лучшая компания в сфере инженерных изысканий
ЗАО "Трест ГРИИ"(Победитель)
ЗАО "Бэскит"
ООО "Терра"
 
10.Лучшая компания в сфере жилищного строительства
ЗАО "ЮИТ-Лентек"(Победитель)
ООО "Городская ДомоСтроительная Компания"
ООО "КВС"
 
11.Лучшая компания в сфере коттеджного строительства
ООО "Управление проектированием и строительством 91"(Победитель)
ООО "СК «Мера"
ООО "Хонка-Парк"
 
12.Лучшая компания в сфере реставрации и реконструкции
ООО "ИНТАРСИЯ"(Победитель)
ООО "НЕВИСС-Комплекс"
ООО "Стройотдел"
 
13.Лучшая компания в сфере промышленно-гражданского строительства
ЗАО "Ренейссанс Констракшн"(Победитель)
ООО "Строй-Мастер"
ЗАО "ЭталонПромстрой"
 
14.Лучшая компания в сфере инженерного обеспечения строительства
ООО "Управление проектированием и строительством 91"(Победитель)
ОАО "Генеральная Строительная Корпорация"
ООО "Электросистемы"
 
15.Лучшая компания в сфере благоустройства
ООО "Магистраль"(Победитель)
ООО "Дорожно строительная компания "Авангард"
ОАО "Генеральная Строительная Корпорация"
 
16.Лучшая компания в сфере выполнения функций госзаказа
ОАО "Монолитстрой"(Победитель)
ООО "ИНТАРСИЯ"
ООО "КВС"
 
17.Лучшее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли
ГОУ ВПО "СПб ГАСУ"(Победитель)
Инженерно-строительный факультет СПбГПУ
ГОУ НПО Профессиональный лицей метростроя СПб
 
18.Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ЗАО "ЮИТ-Лентек" (Победитель)
ООО "Сигма-Строй"
ОАО "Спецтрест №27"
 
Номинанты и победители конкурса «Строитель года — 2009»
 
1.Лучшая компания-застройщик
ЗАО «ЮИТ Лентек» (Победитель)
ООО «Сэтл Сити»
ЗАО «47 ТРЕСТ»
 
2.Лучшая генподрядная строительная организация
ООО «ИНТАРСИЯ» (Победитель)
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
ЗАО «Пилон»
 
3.Лучшая компания по производству и поставкам строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий
ЗАО «Вентиляционный завод «Лиссант» (Победитель)
ОАО «Асфальтобетонный завод № 1»
ОАО «Победа ЛСР»
 
4.Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
Северо-Западный банк Сбербанка РФ (Победитель)
ОАО Банк «ВТБ-Северо-Запад»
ОАО Банк «Санкт-Петербург»
 
5.Лучшая компания в сфере дорожно-транспортного строительства
ЗАО «Лендорстрой-2» (Победитель)
ОАО «Мостостроительный отряд № 19»
ОАО «Мостострой № 6»
 
6.Лучшая компания в сфере проектирования и инженерных изысканий
ГУП «Ленгипроинжпроект» (Победитель)
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ»
ГУП «Трест ГРИИ»
 
7.Лучшая компания в сфере жилищного строительства
Объединение «Строительный трест» (Победитель)
ООО «Городская ДомоСтроительная Компания»
ЗАО «ЮИТ Лентек»
 
8.Лучшая компания в сфере индивидуального жилищного строительства
ООО «Хонка-парк» (Победитель)
ООО «Мера»
ООО «Национальная жилищная корпорация»
 
9.Лучшая компания в сфере реставрации и реконструкции
ООО «ИНТАРСИЯ» (Победитель)
ЗАО «Производственное объединение «Возрождение»
ЗАО «Собор»
 
10.Лучшая компания в сфере промышленно-гражданского строительства
ООО ПСК «Пулково» (Победитель)
ОАО «Генеральная Строительная Корпорация»
ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС»
 
11. Лучшая компания в сфере инженерного обеспечения строительства
ЗАО «Строительно-монтажное управление 53» (Победитель)
ООО «Мост-Сервис»
ЗАО «Виско»
 
12.Лучшая компания в сфере благоустройства
ООО «ГАНИМЕД» (Победитель)
ОАО «Садово-парковое хозяйство «Василеостровец»
ЗАО «Производственное объединение «Возрождение»
 
13.Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству жилых объектов
ОАО «Монолитстрой» (Победитель)
ЗАО «Инжстрой Санкт-Петербург»
ООО «КВС»
 
14.Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству объектов соцкультбыта
ООО «Профиль» (Победитель)
ООО «Евролюкс-строй»
 
15.Лучшее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) (Победитель)
Петербургский государственный университет путей сообщения
Учебный центр ЗАО «Производственное предприятие «КРЕПС»
 
16.Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ЗАО «Экспериментальный завод» (Победитель)
ООО «СТОУН»
ООО «КНАУФ Гипс Колпино»
 
Номинанты и победители конкурса «Строитель года — 2008»
 
1.Лучшая инвестиционно-строительная компания
ООО «ГДСК» (Победитель)
ЗАО «ТЕРРА НОВА»
ЗАО «47-Трест»
 
2.Лучшая общестроительная компания
ООО «Отделстрой» (Победитель)
ООО «Стройкорпорация «Эллис»
ОАО «Метрострой»
 
3.Лучшая компания по производству и поставкам строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий
ЗАО «Производственное Предприятие «Крепс» (Победитель)
ООО «Тиккурила»
ОАО «ПО «Баррикада»
 
4.Лучшая компания в сфере дорожно-транспортного строительства
ОАО «Мостоотряд 19» (Победитель)
ЗАО «ПО «Возрождение»
ОАО «Метрострой»
 
5.Лучшая компания в сфере проектирования и инженерных изысканий
ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ» (Победитель)
ГУП «Трест ГРИИ»
ГУП «Ленгипроинжпроект»
 
6.Лучшая компания в сфере массового жилищного строительства
ООО «ГДСК» (Победитель)
ЗАО «47-Трест»
 
7.Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства
ООО «ПБЛ»
Компания HONKA (Победитель)
 
8.Лучшая компания в сфере реставрации и реконструкции
ОАО «ФАСАДРЕМСТРОЙ» (Победитель)
ЗАО «Пилон»
ОАО «Строительная корпорация Возрождение Санкт-Петербурга»
 
9.Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости и промышленных объектов
ООО «Атлантик» (Победитель)
ПСК «Пулково»
ЗАО «Арсенал-1»
 
10.Лучшая компания в сфере инженерного обеспечения строительства
ЗАО «Водолей» (Победитель)
ЗАО «СМУ-53»
ООО «НПО «Тэтра электрик»
 
11.Лучшая специализированная строительная компания
ОАО «Спецтрест № 27» (Победитель)
ОАО «Метрострой»
ЗАО «Статика Инжиниринг»
 
12.Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству жилых объектов
ОАО «Монолитстрой» (Победитель)
ЗАО «ДСК «Блок»
ОАО «Фасадремстрой»
 
13.Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству объектов соцкультбыта
ООО «Стройремонт» (Победитель)
ЗАО «РосСтройИнвест»
ООО «СК «Интарсия»
 
14.Лучшее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли
СПб ГОУ СПО «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства» (Победитель)
ГОУ НПО Невский политехнический лицей им. А.Г. Неболсина Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
 
15.Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ООО «КНАУФ Гипс Колпино» (Победитель)
Инвестиционно-строительный холдинг «Петротрест»
ЗАО «Экспериментальный завод»
 
16.Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
Северо-Западный банк Сбербанка России (Победитель)
ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»
ОАО «Банк «Санкт-Петербург»
 
Номинанты и победители конкурса «Строитель года — 2007»
 
За вклад в развитие инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга
1 место — Гутман А.З., генеральный директор ОАО «Монолитстрой»
2 место — Зарубин М.К., генеральный директор «47 треста»
3 место — Осипов И.Н., генеральный директор ООО «Мострострой № 6»
 
Жилищное строительство
1 место — Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ»
2 место — ЗАО «ДСК «Блок»
3 место — Корпорация «Строймонтаж»
 
Коммерческое и промышленное строительство
1 место — ООО «Адамант Строй»
2 место — Генеральная строительная корпорация
3 место — ПСК «Пулково»
 
Транспортное и дорожное строительство
1 место — Метрострой
2 место — Мостоотряд № 19
3 место — Генеральная строительная корпорация
 
Реставрация и реконструкция памятников архитектуры
1 место — ООО «Интарсия»
2 место — Генеральная строительная корпорация
3 место — ООО «Фирма «ТРИС»
 
Субподрядные специализированные строительные работы
1 место — Гатчинский ДСК
2 место — 211 КЖБИ Филиал ФГУП Главное управление обустройства войск МО РФ
3 место — ООО «Мостострой № 6»
 
Строительство инженерных коммуникаций
1 место — ЗАО «Водоканалстрой»
2 место — СМУ −53
3 место — ЗАО «Спецстрой»
 
Финансово-кредитное обеспечение строительства
1 место — Банк «Санкт-Петербург»
2 место — Северо-Западный банк Сбербанка России
3 место — Банк ВТБ
 
Архитектурно-строительное проектирование
1 место — Ленгипроинжпроект
2 место — Стройпроект
3 место — ЛенНИИпроект
 
Строительная индустрия
1 место — Победа ЛСР
2 место — ОАО «Объединение 45»
3 место — ПО «Баррикада»
 
Победители и номинанты конкурса «Строитель года-2006»
 
Строитель года (за личный вклад в развитие инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга)
Резвов Евгений Георгиевич (генеральный директор ЗАО «Строительный трест») (Победитель)
 
1.Лучшая инвестиционно-строительная компания
«Setl City» (СК «Петербургская Недвижимость») (Победитель)
ЗАО «УК-Строительный холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ»
ОАО «Генеральная строительная Корпорация»
 
2.Лучшая генподрядная строительная компания
ЗАО «Гатчинский ДСК» (Победитель)
ООО «ПСО «Блок-Монолит»
ЗАО «ДСК «Блок»
 
3.Лучшая компания по производству и поставкам строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий
ОАО «Победа ЛСР» (Победитель)
ЗАО «ПО «Баррикада»
ООО «Парнасский завод металлоконструкций»
 
4.Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке
ОАО «Банк «Санкт-Петербург» (Победитель)
Северо-Западный банк Сбербанка России
ОАО «Промышленно-строительный банк»
 
5.Лучшая компания в сфере транспортного строительства
ОАО «Мостостроительный трест 6» (Победитель)
ОАО «Мостоотряд № 19»
ОАО «Метрострой»
 
6.Лучшая компания в сфере проектирования и инженерных изысканий
ОАО «ЛенНИИпроект» (Победитель)
СПб ГУП ПИ «Ленгипроинжпроект»
ЗАО «Петербург-Дорсервис»
 
7.Лучшая компания в сфере массового жилищного строительства
ЗАО «УК-Строительный холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» (Победитель)
ЗАО «Гатчинский ДСК»
ЗАО «ДСК «Блок»
 
8.Лучшая компания в сфере элитного жилищного строительства
ОАО «СК Возрождение СПб» (Победитель)
Холдинг RBI
ЗАО «Строймонтаж»
 
9.Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства
ООО «Особняк» (Победитель)
ЗАО «Содружество»
ЗАО «Коломяги Ретро»
 
10.Лучшая компания в сфере реставрации и реконструкции
ООО «Интарсия» (Победитель)
ООО «Лапин Энтерпрайз»
ЗАО «Ремстройфасад»
 
11.Лучшая компания в сфере строительства коммерческой недвижимости и промышленных объектов
ООО «ПСО «Блок-Монолит» (Победитель)
ООО «АДАМАНТ-СТРОЙ»
ООО «ПСК «Пулково»
 
12.Лучшая компания в сфере дорожного строительства
ЗАО «ВАД» (Победитель)
ОАО «Генеральная строительная Корпорация»
ООО «Дорожник-92»
 
13.Лучшая компания в сфере инженерного обеспечения строительства
ЗАО «СМУ-53» (Победитель)
ЗАО «Инжстрой Санкт-Петербург»
ЗАО «ВАД»
 
14.Лучшая субподрядная компания
ОАО «Электромонтаж-сервис» (Победитель)
ОАО «Спецтрест 27»
ООО «Спецстрой-303»
 
15.Лучшая компания в сфере госзаказа
ЗАО «ДСК «Блок» (Победитель)
ЗАО «ВАД»
ЗАО «ДСК-3»
 
16.Лучшее учебное заведение в сфере подготовки кадров для строительной отрасли
СПб ГАСУ (Победитель)
СПб ГПУ
СПб ГУПС
 
17.Лучшее профессиональное СМИ в сфере строительства
Газета «Строительный еженедельник» (Победитель)
Журнал «Вестник строительного комплекса»
Журнал «Строительство и городское хозяйство»
 
18.Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда
ООО «ПСО «Блок-Монолит» (Победитель)
ЗАО «Трест 47»
ЗАО «Трест-36»